Camping Les Cigales (Rocamadour)
Lea nuestras reseñas de 4

147 €
-14%
De:
126 €
Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos
7 alojamientos disponibles
Lea nuestras reseñas de 4
- Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
Beneficios
Deporte, aventura y relax: en el Camping Les Cigales encontrarás todo lo que necesitas para disfrutar de unas vacaciones cómodas y divertidas. Sea cual sea tu estilo, aquí siempre hay algo para ti. Déjate seducir por las rutas ciclistas de los alrededores, refréscate en la piscina al aire libre entre risas y termina el día de la mejor manera posible, relajándote en la terraza de tu alojamiento, rodeado de tranquilidad.
Camping Les Cigales en Rocamadour
Unas vacaciones en camping con VacanceSelect también ofrecen entretenimiento fuera del camping. Esta idílica ciudad y lugar de peregrinación está construida sobre una roca. Se puede explorar la zona en bicicleta o a pie. Rocamadour cuenta con numerosas atracciones históricas, entre ellas los siete santuarios del Parvis des Églises.
Piscinas del camping Les Cigales
El Camping Les Cigales cuenta con una amplia piscina al aire libre, ideal para el baño recreativo y deportivo. Las zonas de descanso alrededor de la piscina también ofrecen un amplio espacio para relajarse. El camping también dispone de una piscina para niños.
Instalaciones del camping Les Cigales
Cuando reservas un camping, es fundamental que haya muchas cosas que hacer para ti y tu familia. En el Camping Les Cigales, los más pequeños pueden divertirse en la piscina que tienen reservada y en el parque infantil, equipado con numerosas instalaciones. Si eres un apasionado del deporte, sin duda encontrarás lo que buscas: el camping ofrece rutas para practicar ciclismo y running, además de espacios donde podrás jugar al voleibol, al ping-pong y al futbolín. ¡Un lugar perfecto para disfrutar de las vacaciones y mantenerte activo!
Restaurantes en el camping Les Cigales
Aunque decidas reservar una casa móvil, no tendrás que preocuparte por cocinar todos los días. Cada mañana, podrás empezar el día con deliciosos cruasanes recién hechos de la panadería. En el Camping Les Cigales también encontrarás varios puntos de restauración donde podrás satisfacer todos tus antojos. Disfruta de una pizza recién horneada en la auténtica pizzería o haz una parada para tomar un aperitivo rápido en el snack bar. Hay muchas buenas razones para elegir este camping con VacanceSelect.
- General
Barbacoas permitidas
- Gas
Distancia de
- Río
- 1.9km
Número de parcelas
- 155
Apto para
- Bebés y niños (0-4 años)
- Niños (5-11 años)
Ciudad más cercana
- 2.5km
- Número de parcelas
0 - 199 parcelas
Gorro de piscina no obligatorio
Bermudas y pantalones cortos no permitidos (solo bañadores ajustados)
Mini club
- Edad 5-12 años
Perros permitidos
- Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
- Apto para
Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
Apto para niños (5 - 11 años)
- Número de estrellas
**** Estrellas
Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos
Alojamiento y precios
7 alojamientos disponibles
(
y 2 parcelas disponibles
)
Ciela Privilege BBQ 4p
- Casa móvil
- 31 m²
- totalmente cubierta

Ciela Privilege BBQ 4p
- Casa móvil
- 31 m²
- totalmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
Disponible
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
Disponible
514 €
-14%
442 €
Classic Tent
- Parcela

Classic Tent
- Parcela
6 Personas
no
Permitido
no
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
6 Personas
no
Permitido
no
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
147 €
-14%
126 €
Confort Pitch
- Parcela
- 100 m²

Confort Pitch
- Parcela
- 100 m²
6 Personas
100 m²
10 amperes, Traiga su propio adaptador
Permitido
no
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
6 Personas
100 m²
10 amperes, Traiga su propio adaptador
Permitido
no
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
182 €
-14%
156 €
Ciela Confort 6p
- Casa móvil
- 30 m²
- parcialmente cubierta

Ciela Confort 6p
- Casa móvil
- 30 m²
- parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
502 €
-14%
432 €
Ciela Confort 4p
- Casa móvil
- 27 m²
- totalmente cubierta

Ciela Confort 4p
- Casa móvil
- 27 m²
- totalmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
484 €
-14%
416 €
Ciela Prestige 6p
- Casa móvil
- 40 m²
- parcialmente cubierta

Ciela Prestige 6p
- Casa móvil
- 40 m²
- parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
Disponible
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
Disponible
602 €
-14%
518 €
Ciela Privilege BBQ 6p
- Casa móvil
- 33 m²
- totalmente cubierta

Ciela Privilege BBQ 6p
- Casa móvil
- 33 m²
- totalmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
Disponible
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
Disponible
536 €
-14%
462 €
Ciela Prestige 4p
- Casa móvil
- 40 m²
- parcialmente cubierta

Ciela Prestige 4p
- Casa móvil
- 40 m²
- parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
Disponible
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
Disponible
556 €
-14%
478 €
Roulette 1ch 2p no sanitary
- Casa móvil
- 18 m²
- Terraza de madera, con parasol

Roulette 1ch 2p no sanitary
- Casa móvil
- 18 m²
- Terraza de madera, con parasol
2 Personas
No disponible en está fecha
1 Dormitorio
Permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
2 Personas
No disponible en está fecha
1 Dormitorio
Permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
384 €
-13%
332 €