Homair Mayotte Vacances
Lea nuestras reseñas de 97

427 €
-31%
De:
294 €
Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos
32 alojamientos disponibles
Lea nuestras reseñas de 97
- Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
- La mayor selección, mejores precios
- Sin gastos de reserva
Distancia de
Número de parcelas
Ciudad más cercana
WiFi
Acceso directo a la playa
Nuevo parque acuático rodeado de jardines
Zona dedicada a los niños
Gastronomía completa
Beneficios
El camping Homair Mayotte Vacances es un destino excepcional de 5 estrellas ubicado en un entorno idílico a orillas del lago Biscarrosse, en el suroeste de Francia, en Las Landas. Este lujoso camping ofrece unas vacaciones familiares inolvidables, donde podrás disfrutar del sol y la arena junto al lago y bajo la sombra de los pinos, en un espacio amplio y sereno.
El extenso parque acuático, uno de los mayores atractivos del camping, incluye 4 piscinas al aire libre, una piscina infantil, toboganes de agua, un área de juegos acuáticos y una piscina cubierta. Además, podrás bañarte en las refrescantes aguas del lago cercano o disfrutar de emocionantes deportes acuáticos como el kayak o el kitesurf.
Toda la familia tiene acceso a una gran variedad de actividades deportivas y de ocio, como minigolf, voleibol, petanca, tenis de mesa, fútbol playa y mucho más.
El camping cuenta con un club para niños y adolescentes, dirigido por un equipo amable y entusiasta que organiza actividades como manualidades, torneos y excursiones. Mientras los más pequeños se divierten, los adultos pueden relajarse en la zona de bienestar que ofrece masajes, tratamientos de belleza y sesiones de sauna.
En cuanto a las opciones gastronómicas, Mayotte Vacances ofrece múltiples alternativas. Disfruta del servicio de entrega de pan recién horneado y del desayuno para comenzar el día de la mejor manera. Para el almuerzo, puedes elegir entre comida para llevar o una deliciosa pizza. El restaurante del camping sirve platos estilo brasserie a la francesa, ideales para una cena tranquila. También encontrarás un puesto de helados, crepes, tapas y mucho más durante todo el día en su mini mercado y bar.
Si prefieres cocinar en tu alojamiento, el camping dispone de una tienda y supermercado cercanos con todos los ingredientes necesarios.
La selección de alojamientos incluye lujosas casas móviles y bungalows con jacuzzi y aire acondicionado, ofreciendo espacios amplios y confortables. También puedes optar por una experiencia más rústica, eligiendo una tienda de campaña o reservando una parcela.
Alrededor del camping Homair Mayotte Vacances
El lago Biscarrosse y las playas cercanas de la costa atlántica son un terreno perfecto para disfrutar de algunas actividades al aire libre. A poca distancia en coche se encuentra la ciudad de Biscarrosse, con bonitos cafés, restaurantes y tiendas. El bosque de Les Landes que rodea al camping es un hermoso lugar para caminar. Dirígete hacia el norte y maravíllate con la Dune du Pilat, la duna de arena más grande de Europa, que ofrece unas vistas espectaculares del océano Atlántico y sus alrededores.
No te pierdas una visita a Burdeos, la capital de la región vinícola, que se encuentra a poca distancia en coche. Dedica un día a explorar esta encantadora ciudad, famosa por su arquitectura y su vibrante escena cultural, incluyendo el Museo de Bellas Artes. Aprovecha también la oportunidad de realizar un recorrido por los prestigiosos viñedos de la región y disfrutar de una cata de vinos, como un excelente Merlot o Malbec, reconocidos internacionalmente por su calidad.
- General
Etiqueta ecológica
- Green Key
Distancia de
- Acceso directo al lago
Número de parcelas
- 658
Apto para
- Adolescentes (+12 años)
- Niños (5-11 años)
- Bebés y niños (0-4 años)
Ciudad más cercana
- 6km
La barbacoa sólo está permitida en la zona común
- Número de parcelas
500 - 999 parcelas
Gorro de piscina no obligatorio
Bermudas y pantalones cortos no permitidos (solo bañadores ajustados)
Campo de golf
- 18 hoyos
- 4km
Perros permitidos
- Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
- Centros de bienestar
Masajes
- A pagar en el sitio
Sauna
Baño a vapor
Hidromasaje
- Apto para
Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
Apto para niños (5 - 11 años)
Apto para adolescentes (+12 años)
- Número de estrellas
***** Estrellas
Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos
Este camping requiere el registro de la matricula de su coche. Por favor, informe del número en el momento de realizar la reserva.
Debido a las restricciones contra incendios, ya no está permitido utilizar barbacoas individuales ni planchas dentro del camping. Se invita a los huéspedes a utilizar la zona de barbacoa común.
Alojamiento y precios
32 alojamientos disponibles
Premium Lounge 3 bed
- Casa móvil
- 35 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta

Premium Lounge 3 bed
- Casa móvil
- 35 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
620 €
-6%
580 €
Comfort
- Casa móvil
- 29 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Comfort
- Casa móvil
- 29 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
763 €
-15%
644 €
Premium
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Premium
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
868 €
-14%
742 €
Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
791 €
-15%
672 €
Premium 3 .
- Casa móvil
- 32 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Premium 3 .
- Casa móvil
- 32 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
982 €
-5%
932 €
Classic
- Casa móvil
- 30 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Classic
- Casa móvil
- 30 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
350 €
-12%
308 €
Eco Lodge no sanitary
- Tienda Lodge
- 19 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Eco Lodge no sanitary
- Tienda Lodge
- 19 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
420 €
-21%
329 €
Chalet Comfort XL
- Casa móvil
- 38 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Chalet Comfort XL
- Casa móvil
- 38 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
7 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
7 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
1652 €
Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
812 €
-15%
686 €
Ultimate
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
2051 €
Premium
- Casa móvil
- 35 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Premium
- Casa móvil
- 35 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
8 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
8 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
602 €
-24%
455 €
Ultimate
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
2940 €
-25%
2205 €
Ultimate
- Casa móvil
- 33 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 33 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
1120 €
-4%
1071 €
Premium Exclusive
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Premium Exclusive
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto
8 Personas
Disponible
4 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
8 Personas
Disponible
4 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
2296 €
Ultimate
- Casa móvil
- 42 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 42 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
3178 €
Premium
- Casa móvil
- 31 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Premium
- Casa móvil
- 31 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1477 €
Ultimate
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
959 €
-4%
924 €
Maison - 4-bedroom
- Casa de vacaciones
- 180 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Maison - 4-bedroom
- Casa de vacaciones
- 180 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
10 Personas
Disponible
4 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
10 Personas
Disponible
4 Dormitorios
No permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
5530 €
Ultimate
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 40 m²
- Parcial o totalmente cubierto
5 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
5 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
3059 €
Premium - TV - 4 dormitorios - 2 baños
- Casa móvil
- 40 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Premium - TV - 4 dormitorios - 2 baños
- Casa móvil
- 40 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
8 Personas
Disponible
4 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
8 Personas
Disponible
4 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
2835 €
-21%
2233 €
Ultimate
- Casa móvil
- 34 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 34 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
2828 €
Comfort (Wheelchair Adapted)
- Casa móvil
- 33 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Comfort (Wheelchair Adapted)
- Casa móvil
- 33 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
2366 €
-8%
2184 €
Explorer tent no sanitary
- Tienda Bungalow
- 18 m²
- Terrraza de madera

Explorer tent no sanitary
- Tienda Bungalow
- 18 m²
- Terrraza de madera
8 Personas
No disponible en está fecha
4 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
8 Personas
No disponible en está fecha
4 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
401 €
-19%
322 €
Premium Exclusive - TV
- Casa móvil
- 34 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Premium Exclusive - TV
- Casa móvil
- 34 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
2184 €
Classic
- Casa móvil
- 30 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Classic
- Casa móvil
- 30 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
No disponible en está fecha
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
No disponible en está fecha
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
700 €
-13%
609 €
Explorer tent
- Tienda Bungalow
- 18 m²

Explorer tent
- Tienda Bungalow
- 18 m²
8 Personas
No disponible en está fecha
4 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
8 Personas
No disponible en está fecha
4 Dormitorios
No permitido
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
No disponible en está fecha
535 €
-23%
413 €
Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Comfort
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
2 Baños
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
2 Baños
No disponible en está fecha
868 €
-14%
742 €
Premium
- Casa móvil
- 31 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Premium
- Casa móvil
- 31 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
No disponible en está fecha
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
2079 €
Premium
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Premium
- Casa móvil
- 32 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
No disponible en está fecha
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
No disponible en está fecha
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1911 €
Chalet Ultimate (Wheelchair Adapted)
- Casa móvil
- 36 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Chalet Ultimate (Wheelchair Adapted)
- Casa móvil
- 36 m²
- Parcial o totalmente cubierto
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1736 €
-1%
1722 €
Chalet Comfort - TV
- Casa móvil
- 24 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto

Chalet Comfort - TV
- Casa móvil
- 24 m²
- Terrraza de madera, Parcial o totalmente cubierto
7 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
7 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
No disponible en está fecha
1 Baño
No disponible en está fecha
427 €
-31%
294 €
Ultimate
- Casa móvil
- 34 m²
- Parcial o totalmente cubierto

Ultimate
- Casa móvil
- 34 m²
- Parcial o totalmente cubierto
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4123 €
-20%
3297 €