Zaton Holiday Resort

+33

475 €

-36%

De:

302 €

Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos

43 alojamientos disponibles

8.7

Lea nuestras reseñas de 1436

  • Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
  • La mayor selección, mejores precios
  • Sin gastos de reserva
Distancia de

Distancia de

Acceso directo al mar
Número de parcelas

Número de parcelas

1500
Ciudad más cercana

Ciudad más cercana

2.5km
WiFi

WiFi

Solo en algunos puntosGratis

    Beneficios

    • Instalaciones situadas directamente en una extensa playa de arena
    • Parque familiar apto para todas las edades
    • Amplia gama de actividades deportivas
    • Animación infantil y espectáculos nocturnos

La playa de arena predominante de 1,5 km es una de las mejores de la zona y ha sido galardonada con la Bandera Azul, y gracias a las aguas azules del Adriático, Zaton Holiday Resort de 4 estrellas en Dalmacia es un auténtico paraíso de vacaciones al aire libre. Con una amplia gama de instalaciones diseñadas para todas las edades, desde niños hasta adultos, es el lugar ideal para unas vacaciones en familia llenas de actividades.

Situado cerca de la pintoresca ciudad de Zaton, el complejo te recibe con un impresionante complejo de piscinas, que incluye piscinas tipo laguna, zonas de hidroterapia, toboganes, áreas de juegos y mucho espacio para relajarte. Nuevo complejo de piscinas de 2.500 m² rodeado de frondosos pinos, que cuenta con una piscina infantil de 300 m², 6 emocionantes atracciones y 2 toboganes. Además, tiene un restaurante y un bar junto a la piscina, ideal para pasar un día de diversión en familia. 

Las suaves y cristalinas aguas del mar son perfectas para los amantes del buceo y el remo. En la playa, podrás participar en clases de windsurf y pedalós, o alquilar canoas, SUP y motos acuáticas.

El complejo también ofrece diversas actividades para todos los gustos. Con varios campos de fútbol, voleibol, baloncesto, tenis, así como minigolf y equitación, las opciones para practicar deporte son variadas y para todos los niveles.

El equipo de animación da una cálida bienvenida a todos los huéspedes, con un programa de entretenimiento para los más jóvenes que incluye baile, karaoke, fiestas temáticas dálmatas, clases de arte, fiestas de disfraces y competiciones de castillos de arena. El club infantil es ideal para que los pequeños se diviertan y hagan nuevos amigos.

Al final de un día lleno de actividades, podrás retirarte a tu alojamiento rodeado de naturaleza, donde nuestras casas móviles ofrecen una auténtica experiencia de acampada, combinando comodidad y cercanía a la naturaleza.

 

Los alrededores de Zaton Holiday Resort

Este destino es muy popular entre los amantes de la naturaleza y el mar, ofreciendo una estancia cómoda para toda la familia en un entorno rodeado de costas impresionantes y una gran variedad de actividades acuáticas.

Al otro lado de la península, la encantadora ciudad de Nin destaca por sus hermosas playas de arena y su pintoresca laguna. Si te diriges hacia el sur desde el complejo, llegarás a Zadar, una ciudad llena de cultura y carácter. Podrás visitar la imponente Catedral de Santa Anastasia y el fascinante Órgano del Mar, además de pasear por las antiguas ruinas romanas del casco histórico.

Zadar también es un excelente punto de partida para excursiones de un día al impresionante Parque Nacional de Krka y los lagos de Plitvice. Con sus cascadas, ríos serpenteantes y lagunas, estos parques naturales son una parada obligada para los amantes de la naturaleza.

  • Número de parcelas
    • 1500
  • Apto para
    • Bebés y niños (0-4 años)
    • Niños (5-11 años)
    • Adolescentes (+12 años)
  • Aeropuerto (comercial) más cercano
    • Zadar
    • 20km
  • Parking
    • Gratis
  • Ciudad más cercana
    • 2.5km
  • Área de servicio de autocaravanas
  • Recepción
    Número de parcelas
  • 1000 o más parcelas
    Distancia a la playa
  • Acceso directo al mar / lago
    Piscina
  • Toboganes de agua
  • Parque de chorros
  • Piscina para niños separada
  • Gorro de piscina no obligatorio
  • Se permiten bermudas y bañadores cortos
  • Tumbonas en la piscina
    • De pago
  • Hidromasaje en piscina
  • Parque acuático / gran zona de piscinas
  • Submarinismo
    • Posibilidad de alquilar equipamento, a pagar en el sitio
  • Animación diúrna
    • Todo el año, limitado en temporada baja
  • Entretenimiento nocturno
    • Todo el año, limitado en temporada baja
  • Mini club
    • Todo el año, limitado en temporada baja
  • Perros permitidos
    • Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
    • Máx. 5 kg
    Número de estrellas
  • **** Estrellas

Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos

La barbacoa solo está permitida en las zonas especiales designadas para BBQ dentro del complejo. Se permiten barbacoas eléctricas, de carbón y de gas.

Alojamiento y precios

43 alojamientos disponibles

(

y 1 parcela disponible

)

Comfort Plus Lounge DW (RO0ICRDCA)

1/10

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1911 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium - TV

1/9

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1666 €

-13%

1449 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium - 3-bedroom 6 - Lounge Decking - TV - A/C - FL0LCRDCA

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1465 €

-10%

1321 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Standard Pitch

1/4

6 Personas

80m² - 100m²

si

Permitido

si

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

575 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Holiday

1/7

6 Personas

No disponible en está fecha

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

475 €

-36%

302 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 6 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Relax (Roan)

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2359 €

-7%

2204 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 20 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/11

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1974 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1603 €

-12%

1414 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Superior

1/8

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1815 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - TV - 2 dormitorios - 2 baños

1/9

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

939 €

-24%

711 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 25 May - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/12

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1484 €

-14%

1272 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 24 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/8

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2114 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 8 Aug - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Lounge

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2191 €

-10%

1981 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 4 Jul - 7 noches,
2 adultos

Deluxe Family

1/7

5 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1811 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/10

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1308 €

-12%

1149 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - TV

1/12

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1463 €

-16%

1221 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3 bed outdoor kitchen

1/12

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2119 €

-3%

2061 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 29 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - 2-bedroom 4/6 - Small Decking - A/C - FL0GBLAAA

1/5

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

841 €

-24%

635 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 24 May - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3 bed

1/11

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2030 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium 4+2

1/7

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2248 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

2031 €

-3%

1971 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 30 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 5+1 pers. Superior

1/12

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2205 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Glamping Villa

1/9

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información
Planes de comidas disponibles
Los precios incluyen el siguiente plan de comidas:
Desayuno

3669 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 4 Jul - 7 noches,
2 adultos

Supreme Lounge

1/12

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2928 €

-5%

2781 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 18 Jul - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1036 €

-23%

798 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 6 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/9

8 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1043 €

-25%

784 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 23 May - 7 noches,
2 adultos

Deluxe Family

1/10

5 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2173 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Grand Premium

1/8

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

742 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 26 Sep - 7 noches,
2 adultos

Apartment 4 pers. Superior

1/8

4 Personas

Disponible

1 Dormitorio

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1547 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 22 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 4 pers.

1/8

4 Personas

Disponible

1 Dormitorio

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

839 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 11 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1546 €

-12%

1365 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 25 Jun - 7 noches,
2 adultos

Superior Camping Home 4+2

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2069 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 2-3 pers Studio Comfort 4*

1/7

3 Personas

Disponible

No disponible en está fecha

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

351 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 27 Sep - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/3

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

821 €

-25%

618 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 13 Sep - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Relax DW

1/11

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1710 €

-1%

1690 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 25 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 2-3 pers Studio Superior 4*

1/6

3 Personas

Disponible

No disponible en está fecha

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

385 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 27 Sep - 7 noches,
2 adultos

Apartment 3 pers. studio 3*

1/5

3 Personas

Disponible

No disponible en está fecha

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1092 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 5 pers.

1/8

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

639 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 14 Sep - 7 noches,
2 adultos

Apartment 4 pers. comfort

1/6

4 Personas

Disponible

1 Dormitorio

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1370 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 16 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 2 pers. studio 3*

1/6

2 Personas

Disponible

No disponible en está fecha

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

339 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 27 Sep - 7 noches,
2 adultos

Apartment 5 pers. Comfort

1/9

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2649 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 3 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium Beachfront Glamping Villa with Private Pool

1/8

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información
Planes de comidas disponibles
Los precios incluyen el siguiente plan de comidas:
Desayuno

1310 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 26 Sep - 7 noches,
2 adultos

Apartment 5+1 pers. Comfort

1/8

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2230 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 22 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

574 €

-30%

399 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 24 Apr - 7 noches,
2 adultos