Camping Park Umag

+26

De:

275 €

Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos

38 alojamientos disponibles

8.5

Lea nuestras reseñas de 3116

  • Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
  • La mayor selección, mejores precios
  • Sin gastos de reserva
Distancia de

Distancia de

Acceso directo al mar
Número de parcelas

Número de parcelas

1883
Ciudad más cercana

Ciudad más cercana

9km

• Surtido de supermercados

Situado en la península con forma de corazón de Istria, el Camping Park Umag es un complejo turístico de cuatro estrellas con un encanto particular. La idílica posición que ocupa ofrece a los visitantes el lugar perfecto para pasar unas vacaciones bañadas de sol junto a las hermosas aguas azules del mar Adriático.

Sumérjase en las refrescantes aguas de la elegante piscina del nuevo complejo acuático que se suma al anterior con zona infantil y su famoso barco pirata. Saliendo apenas del camping se encontrará con una bella playa de guijarros de impresionantes aguas azules que enarbola Bandera Azul.

El sitio cuenta con un campo polideportivo donde se puede practicar fútbol, baloncesto o vóley de playa y clubs gestionados por el camping para que tanto los niños como los adolescentes puedan participar en actividades tales como torneos, competiciones y otros entretenimientos. La animación nocturna, destinada a toda la familia, incluye fiestas temáticas, karaoke, discoteca, espectáculos y música en vivo.

El complejo cuenta con numerosas opciones gastronómicas, como un restaurante a la carta, una pizzería, un snack bar, una heladería y un bar de frutas donde se pueden comprar zumos recién exprimidos. Si le apetece cocinar en su alojamiento, puede encontrar todos los ingredientes que necesita en los puestos de pescado fresco, de frutas y verduras frescas o bien en el supermercado.

Ubicadas en amplias parcelas verdes y con sombra, disponemos de una gran variedad de casas móviles equipadas con todas las comodidades que necesita para su estadía. Para una verdadera experiencia de campamento, Glamptent ofrece a los huéspedes un lugar único y acogedor para residir.

Alrededor del camping Park Umag

Al norte del camping, se encuentra la impresionante ciudad amurallada de Umag que data del siglo X. Aquí destacan la Iglesia de Roche, del siglo XVI, y el Museo de la Ciudad. Visite el faro más antiguo de Croacia en la cercana ciudad de Savudrija.

En el animado y popular destino costero de Poreç, situado al sur del complejo, podrá explorar la Basílica de Eufrasio y la hermosa plaza de Marafor.

Yendo aún más al sur, las casas de colores pastel de Rovinj atraen a miles de turistas cada año. Este entrañable puerto pesquero alberga numerosos restaurantes que sirven delicioso marisco e interesantes lugares para visitar como el casco antiguo, el museo Batana, el parque temático Dinopark y la torre de la iglesia de Santa Eufemia.

    General
  • Barbacoas permitidas
    • zona común de barbacoa
  • Estación de coches eléctricos
    • 10km
  • Distancia de
    • Acceso directo al mar
  • Número de parcelas
    • 1883
  • Terreno
    • Llano
  • Apto para
    • Bebés y niños (0-4 años)
    • Niños (5-11 años)
    • Adolescentes (+12 años)
  • Aeropuerto (comercial) más cercano
    • Pula
    • 79km
  • Parking
    • En un aparcamiento común
    • A pagar
    • Gratis
  • Ciudad más cercana
    • 9km
  • La barbacoa sólo está permitida en la zona común
    Número de parcelas
  • 1000 o más parcelas
    • 1883
  • Gorro de piscina no obligatorio
  • Se permiten bermudas y bañadores cortos
  • Discoteca
    • 7km
  • Perros permitidos
    • Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
    Alrededores
  • Estación de autobús más cercana
    • 1km
  • Estación de tren más cercana
    • 70km
    Deportes Acuáticos
  • Bicicletas acuáticas
    Centros de bienestar
  • Masajes
    • A pagar en el sitio
    Apto para
  • Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
  • Apto para niños (5 - 11 años)
  • Apto para adolescentes (+12 años)
    Número de estrellas
  • **** Estrellas

Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos

Las tumbonas y sombrillas en la piscina y/o la playa están disponibles por un suplemento. Los precios exactos se pueden consultar en el camping.

Alojamiento y precios

38 alojamientos disponibles

(

y 5 parcelas disponibles

)

Comfort Plus Relax DW

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1310 €

-18%

1075 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus 3bed 2bath Relax Premium Zone

1/9

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1657 €

-7%

1534 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 30 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort 2bed 2bath Relax premium zone

1/9

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1379 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3 bed

1/11

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

1727 €

-12%

1523 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 30 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Lounge

1/10

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1280 €

-21%

1007 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 22 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Lounge DW

1/9

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

1332 €

-19%

1084 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Relax (Roan)

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1491 €

-14%

1281 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

1181 €

-5%

1125 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium 2 bedrooms 2 baths

1/2

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

Disponible

Ver más información

10.605 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 24 Apr - 7 noches,
2 adultos

Klassik A

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1453 €

-4%

1389 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Klassik F

1/4

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1460 €

-4%

1395 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 26 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium 1++

1/7

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1252 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 11 Jul - 7 noches,
2 adultos

Luxus S

1/8

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2051 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 23 Aug - 7 noches,
2 adultos

Premium LA

1/6

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1329 €

-4%

1271 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Safaritent Comfort

1/8

5 Personas

No disponible en está fecha

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

1011,40 €

-14%

867,40 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Safaritent Comfort + airco

1/8

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

1068,40 €

-14%

916,40 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Mars

1/6

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1323 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 4 Jul - 7 noches,
2 adultos

Classic Park Side

1/2

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1067 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Plus Mobile Home Pool Side

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

2060 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Family Glamping Tent

1/11

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1463 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic Mobile Home

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1112 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Mobile Home

1/9

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

1616 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Mobile Home Canova Bay

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

Disponible

Ver más información

1616 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Glamping Tent

1/4

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1328 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Economy

1/2

6 Personas

50 m², 50m² - 60m²

10 amperes, Traiga su propio adaptador

Permitido

no

1 de pago

No disponible en está fecha

Ver más información

275 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic

1/5

6 Personas

80 m²

10 amperes, Traiga su propio adaptador

Permitido

no

1 de pago

No disponible en está fecha

Ver más información

315 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Superior

1/5

6 Personas

80 m²

10 amperes, Traiga su propio adaptador

Permitido

si

1 de pago, 300 cm x 200 cm

No disponible en está fecha

Ver más información

387 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Plus Mobile Home

1/1

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

1814 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Superior Lavanda

1/5

6 Personas

110m² - 120m²

10 amperes, Traiga su propio adaptador

Permitido

si

1 de pago, 300 cm x 200 cm

No disponible en está fecha

Ver más información

418 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic Pitch Plus

1/3

6 Personas

80 m²

No disponible en está fecha

Permitido

si

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

347 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - TV

1/6

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1066 €

-18%

872 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/15

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

847 €

-14%

728 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 20 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium - 3-bedroom 6 - Lounge Decking - TV - A/C - FL0LCRDCA

1/12

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1185 €

-16%

996 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/5

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1645 €

-13%

1428 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/9

8 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1204 €

-17%

993 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 24 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - TV

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1652 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 18 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium - TV - 2 baños

1/11

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1412 €

-18%

1152 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 26 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort - TV - 2 dormitorios - 2 baños

1/8

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1323 €

-2%

1295 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 4 Jul - 7 noches,
2 adultos

Comfort - 3 dormitorios - 2 baños

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

863 €

-16%

720 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 14 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/10

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1107 €

-18%

904 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Super Lodge

1/6

5 Personas

No disponible en está fecha

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

631 €

-17%

521 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic - TV - 2 dormitorios - 2 baños

1/7

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

562 €

-10%

505 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 9 Jun - 7 noches,
2 adultos

Park Riviera Adria

1/7

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1687 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos