Camping Cap Sud
Lea nuestras reseñas de 98

980 €
-20%
De:
784 €
Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos
14 alojamientos disponibles
Lea nuestras reseñas de 98
- Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
Beneficios
Instalaciones acuáticas del Camping Cap Sud
En el camping encontrará un increíble parque acuático con toboganes y piscinas espaciosas climatizadas donde podrá disfrutar con sus seres queridos. Además, también disponen de una zona de relajación donde usted encontrará baños de burbujas y solárium.
Instalaciones del Camping Cap Sud
En el camping encontrará una gran variedad de servicios y actividades para que no le falte de nada durante su estancia y pueda disfrutar al máximo.
Disponen de actividades como, baloncesto, clases de baile, fútbol, fitness, voleibol, minidisco y un increíble castillo hinchable para los más pequeños de la casa.
Otros servicios que encontrará en el camping será de un bar-restaurante, tratamientos corporales y faciales, panadería y un supermercado con los productos básicos.
Alrededores del Camping Cap Sud
En las cercanías del camping Cap Sud usted podrá realizar algunas actividades como, barranquismo/Rafting, canoa-kayak, y senderismo.
También le recomendamos que visite algunos lugares muy interesantes como, Venzolasca(9km), Borgo (17km) y Bastia a (30km). ¡Son lugares que nunca podrá olvidar!
- General
Estación de coches eléctricos
Etiqueta ecológica
Distancia de
- Acceso directo al mar
Número de parcelas
- 250
Apto para
- Bebés y niños (0-4 años)
- Niños (5-11 años)
Barbacoas no permitidas
En una isla
- Número de parcelas
200 - 499 parcelas
Gorro de piscina no obligatorio
Bermudas y pantalones cortos no permitidos (solo bañadores ajustados)
Mini club
- Edad mínima 5 años
Perros permitidos
- Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
- Apto para
Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
Apto para niños (5 - 11 años)
- Número de estrellas
***** Estrellas
Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos
Alojamiento y precios
14 alojamientos disponibles
Cottage Premium (Accesible para sillas de ruedas)
- Casa móvil
- 31 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage Premium (Accesible para sillas de ruedas)
- Casa móvil
- 31 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
5 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
5 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1372 €
Chalet Premium
- Bungalow
- 34 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta

Chalet Premium
- Bungalow
- 34 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1239 €
-20%
991 €
Chalet Agriates Premium
- Bungalow
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Chalet Agriates Premium
- Bungalow
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1288 €
-20%
1030 €
Chalet on stilts Premium
- Bungalow
- 34 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Chalet on stilts Premium
- Bungalow
- 34 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1293 €
-20%
1034 €
Chalet on stilts Premium
- Casa móvil
- 38 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Chalet on stilts Premium
- Casa móvil
- 38 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1288 €
-20%
1030 €
Chalet Seaview Premium
- Casa móvil
- 38 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta

Chalet Seaview Premium
- Casa móvil
- 38 m²
- Terraza de madera, totalmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
980 €
-20%
784 €
Cottage with spa Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage with spa Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
1656 €
Cottage with spa Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage with spa Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
1678 €
-20%
1342 €
Cottage Friends Premium
- Casa móvil
- 62 m²
- Terraza de madera

Cottage Friends Premium
- Casa móvil
- 62 m²
- Terraza de madera
10 Personas
Disponible
5 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
10 Personas
Disponible
5 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
2394 €
-20%
1915 €
Chalet Premium
- Casa móvil
- 38 m²
- plataforma de madera a nivel del suelo, parcialmente cubierta

Chalet Premium
- Casa móvil
- 38 m²
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1379 €
Cottage Premium
- Casa móvil
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage Premium
- Casa móvil
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1288 €
-20%
1030 €
Cottage Premium
- Casa móvil
- 30 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage Premium
- Casa móvil
- 30 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
1 Baño
No disponible en está fecha
1246 €
-20%
997 €
Cottage Maestrale Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage Maestrale Premium
- Casa móvil
- 40 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
6 Personas
Disponible
3 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
1398 €
-20%
1118 €
Cottage Maestrale Premium
- Casa móvil
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta

Cottage Maestrale Premium
- Casa móvil
- 33 m²
- Terraza de madera, parcialmente cubierta
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
4 Personas
Disponible
2 Dormitorios
Permitido
Disponible
2 Baños
No disponible en está fecha
1323 €
-20%
1058 €