Camping Marina di Venezia

+26

791 €

-30%

De:

553 €

Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos

41 alojamientos disponibles

9.1

Lea nuestras reseñas de 3190

  • Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
  • La mayor selección, mejores precios
  • Sin gastos de reserva
Distancia de

Distancia de

Acceso directo al mar
Número de parcelas

Número de parcelas

2881
Ciudad más cercana

Ciudad más cercana

3km
WiFi

WiFi

Solo en algunos puntosDe pago

    Beneficios

    • Uno de los mayores parques acuáticos de Italia
    • 10 piscinas, algunas climatizadas
    • Junto al mar y cerca de Venecia
    • Numerosos y variados restaurantes que ofrecen productos frescos de proximidad

Situado en la península de Cavallino-Treporti, entre la laguna veneciana y el mar Adriático, el camping 5* Marina di Venezia es una estación balnearia muy animada cerca de Venecia. Una estancia en este destino familiar permite a los huéspedes disfrutar de unas vacaciones en la playa de arena dorada bañada de sol, con la opción de hacer una excursión de un día a la “ciudad flotante”.

A pesar de tener acceso directo a las arenas doradas de las hermosas playas adyacentes, el camping cuenta también con un fabuloso complejo acuático. Sus siete piscinas incluyen una olímpica, tres climatizadas, una de olas, una zona de juegos acuáticos, toboganes gigantes y jacuzzis, todo ello rodeado por un amplio solárium.

Días llenos de actividades te esperan en el camping, donde toda la familia podrá disfrutar de juegos y deportes como tiro con arco, voleibol, baloncesto, fútbol o ping-pong. El club infantil ofrece un completo programa de entretenimiento con juegos, competiciones deportivas, fiestas y actividades manuales. Además, podrás practicar deportes como fútbol y voleibol de playa, y disfrutar de deportes acuáticos como submarinismo, paddle surf, kayak de mar y windsurf en los alrededores.

En Marina di Venezia, los adultos también podrán mantenerse activos con sesiones de aquagym o zumba. Al final del día, cuando el sol se pone sobre la hermosa península, el camping cobra vida con un vibrante programa de entretenimiento nocturno que incluye espectáculos en vivo, música y fiestas temáticas.

Como uno de los centros turísticos más grandes de Cavallino-Treporti, el camping está magníficamente equipado con servicios de primer nivel y diversas opciones gastronómicas, como un restaurante, pizzería, snack bar, heladería y un servicio de comida para llevar. Si prefieres cocinar en tu alojamiento, encontrarás un supermercado bien surtido en el lugar.

Con opciones que van desde casas móviles de lujo con aire acondicionado hasta tiendas de campaña rústicas pero cómodas, el camping ofrece una variedad de alojamientos adaptados a todos los presupuestos y tamaños de grupos. Nuestros alojamientos cuentan con interiores espaciosos y excelentes comodidades.

Alrededor del Camping Marina di Venezia

Una estancia en Marina di Venezia te ofrece la oportunidad de descubrir la enigmática ciudad de Venecia. Solo tienes que tomar el barco y cruzar la laguna para explorar esta maravillosa ciudad flotante. Visita el imponente Palacio Ducal, el famoso Puente de Rialto, la majestuosa Basílica de San Marcos, la Plaza de San Marcos y el Gran Canal, y no te pierdas un encantador paseo en góndola.

De vuelta en la península de Cavallino-Treporti, la bulliciosa ciudad turística de Lido di Jesolo te espera con su hermosa playa, numerosos restaurantes y acogedores cafés. Para los niños, el parque acuático Caribe Bay y el acuario Tropicarium Park ofrecen diversión asegurada. En los alrededores del camping podrás disfrutar de una gran variedad de deportes náuticos y de golf.

CIN: IT027044B17D9OIBVK

    General
  • Barbacoas permitidas
    • Carbón, gas y eléctrico
  • Estación de coches eléctricos
  • Distancia de
    • Acceso directo al mar
  • Número de parcelas
    • 2881
  • Terreno
    • Llano
  • Apto para
    • Bebés y niños (0-4 años)
    • Niños (5-11 años)
    • Adolescentes (+12 años)
  • Aeropuerto (comercial) más cercano
    • Venecia Marco Polo
    • 36km
  • Parking
    • Gratis
  • Ciudad más cercana
    • 3km
  • Cerca de gran cuidad
    Número de parcelas
  • 1000 o más parcelas
    Distancia a la playa
  • Acceso directo al mar / lago
    Piscina
  • Piscina exterior
    • Climatizado: 2
  • Toboganes de agua
    • 8
  • Parque de chorros
  • Piscina para niños separada
    • Elementos interactivos
  • Piscina de olas
  • Gorro de piscina no obligatorio
  • Se permiten bermudas y bañadores cortos
  • Tumbonas en la piscina
    • De pago
  • Hidromasaje en el área de la piscina
  • Parque acuático / gran zona de piscinas
  • Campo de golf
    • 17km
  • Petanca
  • Bicicletas estáticas
    Animación y entretenimiento
  • Animación diúrna
  • Entretenimiento nocturno
    • Todo el año, limitado en temporada baja
  • Mini club
    • Edad 4-10 años
  • Restaurante
    • Comida sin gluten: 3
  • Perros permitidos
    • Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
    Alrededores
  • Hospital más cercano
    • 25km
    Centros de bienestar
  • Manicura
    Apto para
  • Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
  • Apto para niños (5 - 11 años)
  • Apto para adolescentes (+12 años)
    Número de estrellas
  • ***** Estrellas

Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos

No se permiten patinetes electrónicos en el camping

La salida del alojamiento debe efectuarse a más tardar a las 10.00 horas, y la salida del camping y de nuestra recepción a más tardar a las 11.00 horas. Si los huéspedes desean permanecer más tiempo en el camping, deberán abonar un suplemento que varía en función del periodo de estancia. En recepción encontrarás información sobre precios.

El acceso al camping está cerrado para los coches todos los días entre las 13:00 y las 15:00. Los toboganes también están cerrados durante este horario.

Se permitirá la entrada de vehículos adicionales al recinto durante una hora tanto el día de llegada como el de salida para permitir la descarga. Transcurrido ese tiempo, deberán aparcarse fuera del camping. Hay plazas de aparcamiento público disponibles a ambos lados de la entrada del camping: las marcadas con líneas blancas son gratuitas, mientras que las marcadas con líneas azules son de pago. El cobro se gestiona externamente y se espera que sea de unos 7 € por un periodo de 12 horas durante la temporada alta.

Alojamiento y precios

41 alojamientos disponibles

Klassik A

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2366 €

-5%

2255 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/1

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2548 €

-23%

1960 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Grand860-3 Ensuite A/C CD Lounge

1/11

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

2514,60 €

-24%

1915,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 24 Jun - 7 noches,
2 adultos

Riviera760-2 Ensuite A/C CD Lounge

1/13

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

3089,60 €

-5%

2935,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 8 Jul - 7 noches,
2 adultos

Riviera750-2 A/C - CD

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2132,60 €

-24%

1624,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 24 Jun - 7 noches,
2 adultos

Superior Deluxe

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1930 €

-22%

1506 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 9 Jun - 7 noches,
2 adultos

Lounge Deluxe (Gustocamp)

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2638 €

-12%

2313 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 28 Jun - 7 noches,
2 adultos

Sabai

1/6

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1855 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Maple

1/7

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1925 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Grand860-2 2B A/C - CD

1/14

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

2420,60 €

-21%

1909,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 26 Jun - 7 noches,
2 adultos

Gran' Lounge Deluxe XL

1/9

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2839 €

-8%

2606 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 28 Jun - 7 noches,
2 adultos

Lounge Deluxe XL (Gustocamp)

1/8

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2523 €

-19%

2032 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium A +

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2431 €

-5%

2317 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Riviera860-3 A/C - CD (Venue)

1/11

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2199,60 €

-28%

1579,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/1

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1960 €

-22%

1529 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 22 Jun - 7 noches,
2 adultos

Babul

1/7

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2145 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 20 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium LA

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

3753 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 26 Jul - 7 noches,
2 adultos

Katsura

1/16

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1705 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 21 Jun - 7 noches,
2 adultos

Riviera900 A/C - CD

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2084,60 €

-30%

1462,60 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 13 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Lounge 3 bed

1/11

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

3629 €

-28%

2623 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/1

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

3675 €

-9%

3356 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 7 Jul - 7 noches,
2 adultos

Aspen

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2895 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 31 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium F+

1/5

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2840 €

-5%

2705 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 28 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/3

5 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2142 €

-21%

1695 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 23 Jun - 7 noches,
2 adultos

Catalpa

1/9

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

2365 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 3 Jul - 7 noches,
2 adultos

Comfort Plus Lounge

1/10

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

3940 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 4 Aug - 7 noches,
2 adultos

Premium - 3 dormitorios - 6 p. - terraza cubierta - 2 baños - A/C

1/1

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

Disponible

Ver más información

3811 €

-10%

3413 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 7 Jul - 7 noches,
2 adultos

Redwood

1/8

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

3035 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 17 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium Plus Lounge

1/11

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

4536 €

-7%

4223 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 13 Aug - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/4

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

2513 €

-19%

2030 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Solare Deluxe (Gustocamp)

1/11

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2478 €

-15%

2115 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 2 Jul - 7 noches,
2 adultos

Comfort - 2 dormitorios - 2 baños

1/7

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

2 Baños

Disponible

Ver más información

2604 €

-8%

2401 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 22 Aug - 7 noches,
2 adultos

Gusto Baby (Gustocamp)

1/9

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2431 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 28 Jun - 7 noches,
2 adultos

Sunset Deluxe

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1675 €

-15%

1423 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 9 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium Relax 3 bed

1/9

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

4179 €

-6%

3927 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 25 Jul - 7 noches,
2 adultos

Aspen Combi

1/8

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

2345 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 31 Jul - 7 noches,
2 adultos

Premium Relax 2 bed

1/7

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

3008 €

-1%

2988 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Thu, 2 Jul - 7 noches,
2 adultos

Ultimate

1/7

8 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

3286 €

-18%

2694 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Tue, 16 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/1

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

2629 €

-4%

2515 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 5 Aug - 7 noches,
2 adultos

Premium Exclusive - TV

1/7

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

791 €

-30%

553 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 17 Apr - 7 noches,
2 adultos

Premium Exclusive

1/8

8 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

833 €

-30%

581 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 17 Apr - 7 noches,
2 adultos