Camping Terme Catez

+31

De:

392 €

Seleccionar fecha - 7 noches 2 adultos

28 alojamientos disponibles

7.8

Lea nuestras reseñas de 991

  • Tu especialista en vacaciones desde hace 40 años
  • La mayor selección, mejores precios
  • Sin gastos de reserva
Número de parcelas

Número de parcelas

450
Ciudad más cercana

Ciudad más cercana

3.5km
WiFi

WiFi

Solo en algunos puntosGratisAcceso limitado
Barbacoas permitidas

Barbacoas permitidas

Gas y eléctrico

    Beneficios

    • Uno de los mayores parques acuáticos de Europa
    • 12000 m² de piscinas cubiertas y al aire libre
    • Apto para niños de todas las edades
    • Aire acondicionado gratuito en todas las casas móviles
El camping Terme Catez está situado en el interior del hermoso paisaje esloveno, aproximadamente a 80 millas de la capital Liubliana y a sólo 24 millas de la capital croata, Zagreb. El camping Terme Catez forma parte de este gran complejo vacacional. Tanto si busca diversión acuática como relax, toda la familia disfrutará de unas vacaciones aquí.

Instalaciones acuáticas en el Camping Terme Catez

Las instalaciones de baño del Camping Terme Catez constan de una rivera de verano (exterior) y una rivera de invierno (interior)*. La rivera de verano es un gran complejo de piscinas al aire libre con numerosas atracciones acuáticas, toboganes, cascadas, bañeras de hidromasaje, ríos tranquilos y piscinas infantiles. Hay varias piscinas infantiles grandes con todo tipo de sorpresas lúdicas para los más pequeños, incluida la isla de los piratas. La riviera de invierno es ideal para nadar en una de las piscinas cubiertas hasta altas horas de la noche o relajarse en el amplio parque de saunas o en el centro de salud y belleza.* Recibirá un pase para las piscinas (fianza de 50 euros, - por alojamiento). Por persona y día hasta 2 entradas a la riviera de verano (tiempo ilimitado) o 1 entrada a la riviera de invierno (máximo 3 horas). Máximo 6 entradas para las piscinas por alojamiento.

Instalaciones en el Camping Terme Catez

Los amantes del deporte estarán encantados en el gran centro deportivo y recreativo cubierto. Por la noche, puede jugar a los bolos o disfrutar de una comida en uno de los restaurantes del Camping Terme Catez.

Alrededores del Camping Terme Catez

Las excursiones de un día a las ciudades de Liubliana y Zagreb son muy recomendables. Las verdes colinas eslovenas que rodean el Camping Terme Catez se prestan al senderismo y al ciclismo.

    General
  • Barbacoas permitidas
    • Gas y eléctrico
  • Estación de coches eléctricos
  • Número de parcelas
    • 450
  • Terreno
    • Llano
  • Apto para
    • Bebés y niños (0-4 años)
    • Adolescentes (+12 años)
    • Niños (5-11 años)
  • Aeropuerto (comercial) más cercano
    • 35km
  • Parking
    • Gratis
  • Ciudad más cercana
    • 3.5km
  • Pulsera/tarjeta del sitio
  • Cerca de gran cuidad
    Número de parcelas
  • 200 - 499 parcelas
  • Gorro de piscina no obligatorio
  • Se permiten bermudas y bañadores cortos
  • Tumbonas en la piscina
    • De pago
  • Hidromasaje en el área de la piscina
    • De pago
  • Hidromasaje en piscina
  • Parque acuático / gran zona de piscinas
  • Pesca
    • 3km
  • Campo de golf
    • 18 hoyos
    • Selección mediana
    • 400m
  • Restaurante
    • 400m
  • Pizzería
  • Bar
    • 200m
  • Perros permitidos
    • Perros permitidos en algunos alojamientos (Solo si se puede añadir como un servicio extra en su reserva)
    Alrededores
  • Hospital más cercano
    • 4km
  • Estación de autobús más cercana
    • 300m
  • Estación de tren más cercana
    • 4km
    Centros de bienestar
  • Masajes
  • Sauna
  • Tratamientos corporales
  • Manicura
    Apto para
  • Apto para bebés y niños (0 - 4 años)
  • Apto para niños (5 - 11 años)
  • Apto para adolescentes (+12 años)
    Número de estrellas
  • ***** Estrellas

Fuera de la temporada alta, algunas instalaciones y servicios pueden no estar abiertos

Todos los días, durante el verano, puedes disfrutar de dos entradas gratuitas al complejo acuático exterior o de 3 horas de acceso a la piscina cubierta. En invierno, las instalaciones son más limitadas, pero algunas piscinas cubiertas permanecen abiertas. Durante las temporadas de otoño e invierno, el acceso a las piscinas no está incluido en el precio. Si te alojas en una parcela standard o en los apartamentos Lux y Lux Plus, el acceso está incluido durante todo el año.

El Wi-Fi del camping no funciona correctamente y en algunas zonas no hay conexión en absoluto. El camping está trabajando activamente para solucionar este inconveniente, pero actualmente no hay una fecha prevista para la resolución del problema.

Alojamiento y precios

28 alojamientos disponibles

(

y 1 parcela disponible

)

Safaritent (5)

1/3

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1001 €

-24%

756 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Standard Pitch

1/1

6 Personas

90 m²

de pago

Permitido

no

No disponible en está fecha

No disponible en está fecha

Ver más información

392 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/6

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1119 €

-17%

931 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 28 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus S

1/11

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1240 €

-4%

1185 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Happy Easy

1/11

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

805 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/6

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1267 €

-17%

1050 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Happy Plus

1/14

7 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

910 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Catalpa

1/9

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1483 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Lux

1/5

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1442 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Lux Plus

1/6

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

Disponible

Ver más información

1582 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Comfort

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1225 €

-17%

1015 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

BigLeaf

1/10

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1483 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus RA

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

Disponible

Ver más información

1443 €

-4%

1378 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Mobilehome 3 bedrooms 6p

1/3

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1240 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Classic

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

552 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 14 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus R

1/8

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

2 Baños

No disponible en está fecha

Ver más información

1338 €

-4%

1278 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Wed, 24 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus Tent L

1/9

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1121 €

-4%

1072 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Mobilehome 3 bedrooms

1/3

8 Personas

Disponible

3 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1240 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Mobilehome 2 bedroom

1/1

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1090 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 22 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium J

1/7

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1233 €

-4%

1179 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Pamoja

1/6

8 Personas

Disponible

4 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1043 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Fri, 26 Jun - 7 noches,
2 adultos

Premium

1/7

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

Disponible

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1041 €

-24%

788 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sun, 14 Jun - 7 noches,
2 adultos

Taiga

1/9

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

743 €

-11%

664 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Mon, 15 Jun - 7 noches,
2 adultos

Mobilehome 5p

1/1

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1100 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus Tent M

1/8

4 Personas

Disponible

No disponible en está fecha

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

928 €

-4%

889 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Villatent Outback

1/10

5 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

877 €

-8%

810 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Apartment 172

1/10

6 Personas

Disponible

2 Dormitorios

No permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

1300 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Luxus Tent XL Family +

1/5

6 Personas

Disponible

3 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

No disponible en está fecha

Ver más información

1069 €

-4%

1023 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos

Villatent Outback 4P

1/13

4 Personas

Disponible

2 Dormitorios

Permitido

No disponible en está fecha

1 Baño

Disponible

Ver más información

864 €

-7%

799 €

No incluye la tarifa de protección ni la tasa turística
Sat, 27 Jun - 7 noches,
2 adultos